无障碍   简体  繁体
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 应届毕业生 来信时间 2018-06-09 08:33:08
信件主题 大学生党员组织关系转入问题
信件内容 领导您好!我是18届大学毕业生,需要把党员关系转入到户籍所在地,今年的介绍信是在网上开的电子版,想问一下在网上同意接收是去县组织部,还是需要去具体接收单位?我的党员档案材料需要放在接收的党组织那里,还是放在具体接收单位那里?
处理情况 已办结
处理内容   
网友你好,请在工作日上班时间拨打0394-6816468咨询太康县委组织部党员管理室。

主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:
德州扑克游戏下载

豫公网安备 41162702000101号