无障碍   简体  繁体
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张伟亚 来信时间 2018-06-06 09:22:43
信件主题 锦绣银城1号楼商户油烟排放举报
信件内容 一号楼商户,长期排放油烟,给居民生活和身心健康带来了非常大的危害。排烟设施不能发挥作用,完全是应付,烟囱墙面排烟设备上形成的油污已经顺着墙面流了满地,并且还粘黏大量的棉絮,给环境造成的污染非常严重,长期举报环保局竟然说不是分内事,城建局也是置若罔闻,药监局也第一时间推卸责任,油烟净化器形同虚设药监局办事人员竟然视若无睹。一号楼居民对以上提到的部门保留追责权力。
处理情况 已办结
处理内容   
县长信箱1860号来信举报锦绣银城1号楼商户油烟排放给居民身体健康和生活环境带来影响。接到举报后,我局高度重视,立即组织餐饮食品监管股对锦绣银城小区周边门面房饭店进行了排查。从排查情况看,个别饭店确实存在油污漏排现象,我局对现场进行了拍照留存。同时,通知相关饭店对存在问题立即进行整改,对外墙油污进行了清理,恢复楼房外墙原貌。
下一步,我局将继续加大监管力度,建立长效措施,对饭店油烟排放情况进行不定期检查,同时要求各饭店定期对油污进行清理;举一反三,组织人员对城区各居民楼门面房经营的饭店进行排查,发现此类问题立即整改。



                                                           太康县食药监督局
                                                             2018年6月20日

主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:
德州扑克游戏下载

豫公网安备 41162702000101号